Royal Unibrew приобретает канадскую пивоварню Amsterdam Brewery

Royal Unibrew приобретает пивоварню Amsterdam Brewery за 44 млн канадских долларов (34 млн долларов США). Благодаря новой площадке в Торонто компания сможет увеличить производство пива в Северной Америке и Канаде.

Amsterdam Brewery Co. была основана в 1986 году и в настоящее время является крупной крафтовой пивоварней с возможностью расширения производственных мощностей в ближайшие годы.

Это приобретение поможет датской Royal Unibrew укрепить свои позиции в Северной Америке, а также сократить транспортные расходы. В последнее время проблемы с логистикой делают экспорт из Европы менее привлекательным.

Несмотря на то, что экспортный бизнес Royal Unibrew в Северной и Южной Америке вырос за последние годы, в настоящее время он сталкивается с проблемами, связанными с высокими транспортными расходами и сложными логистическими цепочками.

Компания заявляет, что приобретение местных производственных мощностей поможет ей стать более гибкой.

Ларс Дженсен, генеральный директор Royal Unibrew, сообщил: «Это приобретение очень важно для будущего роста Royal Unibrew в американском регионе. Благодаря площадке в Канаде, которая также близка к нашему бизнесу в США, мы планируем со временем снабжать большую часть Канады и частично США. Это снизит транспортные расходы и выбросы CO2».​

Amsterdam Brewery также добавит несколько новых премиум-продуктов в текущий портфель брендов Royal Unibrew в Канаде, и в частности в Онтарио, который является крупнейшим регионом для ее бизнеса.

Кроме того, Amsterdam Brewery Co. Ltd. занимает прочные позиции на рынке on-trade в Торонто. Она владеет двумя ресторанами Brewpub, а также рядом торговых точек, которые, по мнению Royal Unibrew, принесут дальнейшую синергию в ближайшие годы.

Ожидается, что сделка состоится в третьем квартале 2022 года.