Топ-менеджер Carlsberg Group Ларс Леманн посетил Украину

В рамках бизнес-путешествия в Украину Ларс Леманн побывал на производствах Львовского и Киевского пивоваренных заводов, пообщался с сотрудниками, посетил точки продаж продукции Carlsberg Ukraine и провел совместный онлайн-брифинг с генеральным директором Carlsberg Ukraine Олегом Хайдакиным для сотрудников компании, который состоялся в музейно-культурном комплексе пивной истории «Львиварня».

«Для меня очень важно быть сегодня в Украине. Никто точно не знает, как ситуация будет развиваться во второй фазе войны, но Carlsberg Ukraine адаптируется к меняющейся среде. Мы будем и дальше быстро, преданно и профессионально реагировать на многочисленные вызовы и возможности для поддержки бизнеса, экономики и украинского общества. Carlsberg Group продолжит инвестировать в Украину, и во время моего визита уже обсуждались конкретные новые инвестиции. Carlsberg Ukraine не только постепенно возобновляет свою деятельность, но и имеет четкий план на ближайшее будущее. Как компания, мы стремимся выйти из войны еще более сильными. Я очень поражен работой всех наших сотрудников Carlsberg Ukraine, которая связана с перезапуском и развитием бизнеса. Мы благодарим всех за мощный вклад и надеемся на восстановление мира в Украине», – прокомментировал Ларс Леманн.

Во время войны компания продемонстрировала устойчивость и эффективно трансформирует бизнес-процессы. Carlsberg Ukraine входит в топ-25 крупнейших налогоплательщиков, ежегодно уплачивая более 3 миллиардов гривен налогов и сборов, а также компаний, которые больше всех помогают стране, — говорится в пресс-релизе компании.

«Сегодня Украина ощущает большую поддержку всего цивилизованного мира. Руководство Carlsberg Group верит в экономическое возрождение Украины. Визит Ларса Леманна в Украину – это положительный сигнал европейским деловым кругам. Украина имеет большой потенциал», – прокомментировал встречу генеральный директор Carlsberg Ukraine Олег Хайдакин.

Киев и Львов – города, в которых расположены крупные пивоваренные заводы, принадлежащие Carlsberg Ukraine. Визит Ларса Леманна – показатель высокой оценки действий команды Carlsberg Ukraine. Это свидетельство внимания руководства крупной международной компании к Украине и уверенности в ее потенциале.

***

Carlsberg Ukraine — часть Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных Групп в мире с большим портфелем брендов пива и других напитков. В составе Carlsberg Ukraine – заводы в Запорожье, Киеве и Львове. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки таких торговых марок, как «Львівське», Carlsberg, Kronenbourg 1664, «Арсенал», «Квас Тарас», Somersby, Seth&Riley’s Garage и других. Во время войны в Украине Carlsberg Group приняла решение о прекращении бизнеса в России и выходе с рынка. Carlsberg Group, Carlsberg Foundation и Tuborg Foundation перечислили 75 миллионов датских крон в помощь Украине. С 24 февраля Carlsberg Ukraine начала производить питьевую воду и передавать ее в разные регионы Украины. Компания также оказывает финансовую поддержку благотворительным фондам и организациям в Киеве, Львове, Запорожье, Харькове и других регионах страны для поддержки гуманитарных инициатив.