Пивоварня Nirvana перечислит часть дохода от продаж пива Lemon Gose для поддержки украинцев

Британская пивоварня Nirvana заявила, что 10% всех доходов от продаж нового пива Lemon Gose (крепостью 0,5%) пойдет на гуманитарную поддержку Украине.

В составе освежающего пива гозе: поджаренные семена кориандра, сушеная цедра лимона и горсть сушеного персидского лайма. Также добавлены хлопья морской соли Maldon, чтобы сбалансировать терпкий вкус лимона и лайма.

Этикетка пивной бутылки выполнена в сине-желтых цветах украинского флага, на ней изображены два главных составляющих пива: лимоны и соляные хлопья.

Представитель Nirvana Brewery сказал: «Поскольку летнее солнце не за горами, мы подумали, что для нашей последней сезонной варки нужно яркое и солнечное пиво. Однако мы знаем, что жизнь тех, кто пострадал от войны в Украине, была далеко не солнечной».

«Как и многие другие, мы хотим сделать все возможное, чтобы поддержать тех, кто пострадал от войны, поэтому 10% всех доходов от продаж нашего пива Lemon Gose, выпущенного ограниченной серией, пойдут на гуманитарную помощь Украине, в Британский Красный Крест».