Производители стальных кегов создали Ассоциацию для продвижения «безопасной» упаковки

Ведущие компании по производству кегов из нержавеющей стали объединяются в Ассоциацию производителей стальных кегов (Steel Keg Association). Генеральным директором этой некоммерческой организации стал Дэн Ворлаж, вице-президент MicroStar Logistics по вопросам маркетинга. 

Членами-учередителями Ассоциации являются BLEFA GmbH, Hillebrand Gori, Micro Matic, MicroStar Logistics, Schaefer Container Systems и Thielmann. 

Целью Ассоциации станет продвижение кегов из нержавеющей стали в качестве альтернативы для неперерабатываемой упаковки на пивном рынке США, а в дальнейшем на рынках Великобритании и других стран Западной Европы.

Возможность многократного использования кегов из нержавеющей стали и срок службы более чем 30 лет делают их идеальным выбором для владельцев баров и ресторанов, пивоваров и производителей прочих алкогольных и безалкогольных напитков.

«Ежегодно пиво в кегах способно заменить примерно 6 млрд единиц одноразовой тары в барах и ресторанах. Также стальные кеги сокращают выбросы парниковых газов более чем на 400 тыс. тонн.», — говорит Дэн Ворлаж.