Производитель алюминиевой упаковки Ball решил уйти из России

Американский производитель алюминиевой упаковки Ball Corporation решил закрыть и продать свой бизнес в России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Ball Corporation глубоко обеспокоена войной в Украине. В дополнение к объявленной на прошлой неделе приостановке будущих инвестиций в России мы приняли решение немедленно сократить операции на трех наших производственных предприятиях в России и добиваемся продажи нашего российского бизнеса новому владельцу», – заявили в компании.

В компании добавили, что в 2021 году российская доля бизнеса составила примерно 4% от общей чистой выручки и 8% общей операционной прибыли компании. Кроме того, в 2021 году заводы Ball в России произвели около 5% от 112,5 млрд ее мировых поставок банок для напитков.

Ball Corporation поставляет клиентам инновационные алюминиевые упаковочные решения для напитков, товаров личной гигиены и товаров для дома, а также аэрокосмические и другие технологии и услуги, в первую очередь для правительства США.

В Ball Corporation и ее дочерних компаниях работает 24,3 тыс. человек по всему миру.

Справка. У компании в России три завода. Один в Наро-Фоминске (Московская область), второй во Всеволожске (Ленинградская область) и третий в Аргаяше (Челябинская область). До этого были планы начать строительство четвертого завода в Ульяновске.