Бренд Heineken резко вырос благодаря сортам Silver и 0.0

Недавно Heineken представила свои результаты за прошлый год и показала впечатляющие продажи премиального пива, в основном марки Heineken. Органические объемы продаж в натуральном выражении Heineken выросли на 17,4% и достигли 48,8 млн гл в 2021 году. Рост был широкомасштабным: более чем на 60 рынках он выражался двузначными цифрами.

Чрезвычайный рост Heineken Original был дополнительно поддержан расширением его линейки за счет Heineken Silver — мягкого и легко пьющегося пива с крепостью всего 4%, которое более чем удвоило свой объем, благодаря отличным показателям в Китае и Вьетнаме. Heineken Silver был запущен в апреле 2019 года и стал первым продуктом, выпущенным совместно China Resources Snow Breweries и Heineken с момента объединения усилий двух компаний в ноябре 2018 года. Опираясь на этот успех, Heineken планирует вывести Heineken Silver на международный уровень, запустив его на более чем 20 рынков в 2022 году.

Heineken 0.0, крупнейший бренд безалкогольного пива в мире, вырос в 30-е годы и показал отличные результаты в американском регионе. В настоящее время Heineken 0.0 представлен более чем на 100 рынках.

В 2021 году Heineken продолжила спонсировать Лигу чемпионов UEFA и Евро-2020, (только на Евро-2020 он набрал более 5 миллиардов просмотров). Кроме того, Heineken продолжила спонсировать Формулу 1 и Формулу E, а также Олимпийские игры 2020 года в Токио. Чтобы продвигать гендерное равенство в спорте, Heineken объявила о предстоящем спонсорстве нескольких женских видов спорта, включая женский футбол UEFA и серию W Формулы 1. Долгожданный фильм о Бонде «Не время умирать» был выпущен 30 сентября 2021 года и сопровождался рекламным роликом Heineken «Достойно ожидания» с участием британского актера Дэниела Крейга.

«Я доволен динамичным развитием бренда Heineken, обновлением нашего бренда и ассортимента продукции…», — сказал Дольф ван ден Бринк, председатель Исполнительного совета и CEO Heineken.