«Плохое зачеркнуть»

Гендиректор BrewDog пообещал выпустить в бумажной бутылке водку из непроданного пива. Шотландская пивоваренная компания BrewDog продолжает искать способы сделать пиво более экологичным. После создания растения анаэробного сбраживания, которое превращает отходы пивоварения в топливо, Brewdog приобрел более 9 тыс. акров земли для восстановления лесонасаждений.

Кроме того, генеральный директор и один из основателей BrewDog Джеймс Уотт (James Watt), объявил о скором выходе водки, изготовленной из непроданного пива. Водка будет выпускаться в бумажной бутылке и получит название Bad Beer Vodka. По словам Уотта, предприятие возьмёт не отвечающее требованиям пиво или пиво с истёкшим сроком годности, и пропустит его через ректификационную колонну высотой 20 метров. Так пиво превратится в чистейшую водку, пишет Upakovano.

Бутылка из бумаги получит текстурированную поверхность, а также металлическое горлышко и колпачок. В своём заявлении BrewDog утверждает, что внутренняя часть бутылки сделана из натурального и биоразлагаемого материала на растительной основе. Других подробностей о материале бутылки и его производителе пока не предоставлено.