На продвижение алкогольного чая Boston Beer Company потратит $5 млн.

Алкочай становится любимым напитком «синих воротничков» и теснит алкозельцеры, утверждают в Boston Beer Company. Крупнейшая независимая пивоварня США инвестирует $5млн в первую зимнюю рекламную кампанию Twisted Tea. Это в пять раз больше, чем она потратила в первом квартале 2021 года.

Компания запускает два новых рекламных ролика (15- и 30-секундных), обыгрывая кампанию бренда «Tea Drop», которая была запущена прошлым летом. Реклама должна порадовать «настоящих суперфанатов Twisted Tea» ассортиментом алкогольных чаев (крепостью 5%) и фирменных сувениров для отдыха. Согласно пресс-релизу, эта кампания уже стала «самой успешной в истории бренда».

Twisted Tea демонстрирует двузначный рост за 12 месяцев (YOY). Off-trade продажи этого напитка в стоимостном выражении увеличились на 31,9% в каналах, отслеживаемых IRI (это общее количество торговых точек в США плюс магазины у дома). За 52-недельный период, закончившийся 26 декабря 2021 г., Twisted Tea превзошел семейство брендов Smirnoff от Diageo, заняв первое место в категории flavored malt beverages (не включает хард зельцеры).

Хотя Twisted Tea* в настоящее время является самым продаваемым брендом FMB, он «потерпел неудачу дважды» за два десятилетия своего существования, заявил основатель и председатель Boston Beer Джим Кох. «Мы думали, что его будут пить яппи, а оказалось, что синие воротнички».

*Boston Beer Company запустила Twisted Tea еще в 2001 году, с тех пор расширила свою продуктовую линейку.

Крепкий чай остается самым надежным выбором, чтобы продолжать доминировать в подкатегории алкогольных альтернатив.

Как сообщал портал VinePair, продажи крепкого чая за последние годы росли в геометрической прогрессии. Фактически, исследование BevAlc Insights от Drizly показывает, что в 2020 году продажи этой категории выросли на 462% и, согласно данным Nielsen, алкогольный чай теперь считается самой продаваемой альтернативой хард зельцерам.