Moolson Coors привлекла всемирно известного математика для ответа конкуренту

Moolson Coors не заставила долго ждать с ответом конкуренту, выпустив рекламный ролик с выдающимся математиком, Ph.D. Кен Оно. Ученый отвечает на вопрос какое число меньше: 64 или 80? Ролик вышел вскоре после объявления Anheuser-Busch о выпуске пива Bud Light Next с нулевым содержанием углеводов и 80 калориями.

Для начала Moolson Coors провела общенациональный опрос, в котором у потребителей выясняли, какое число меньше, 64 или 80? Поскольку 7% опрошенных ответили, что число 80 меньше, компания обратился к Оно за правильным ответом.

«За свою карьеру я видел много сложных математических уравнений и работал над решением некоторых из самых сложных задач, но я не могу понять, почему кто-то может подумать, что 80 меньше, чем 64», — говорит Оно. «Я могу подтвердить, что 64 определенно меньше, чем 80».

Теперь, когда экспертное заключение Оно занесено в протокол, Moolson Coors также предлагает общественности высказаться по этому вопросу. До 20 февраля потребители в возрасте от 21 года и старше могут посетить сайт www.whatnumberissmaller.com, чтобы ответить на вопрос и принять участие в розыгрыше шести упаковок Miller64.

«Мы не только нашли правильный ответ на вопрос, какое число меньше, но и нашли идеальный рецепт очень легкого пива Miller64», — говорит София Колуччи, вице-президент по глобальному маркетингу Miller. «Не нужно быть гением, чтобы заниматься математикой, но мы рады, что Кен Оно помог доказать нашу правоту».

Miller64 с 2,4 граммами углеводов и крепостью 2,8% является очень легким пивом, но не в ущерб вкусу.

Bud Light Next, которое Anheuser-Busch рекламирует как десятилетний проект по производству пива с нулевым содержанием углеводов и 80 калориями, способно «изменить всю пивоваренную индустрию». В 2022 году компания делает на него большую ставку.

Но представитель Miller64 Боб Видра считает, что цифры говорят сами за себя.

«Независимо от ваших взглядов, 64 меньше 80», — говорит бренд-менджер Боб Видра. «Если вы хотите насладиться очень легким пивом с великолепным вкусом, Miller64 — это пиво для вас».