Monster Energy приобретает пивоварню CANarchy за 330 миллионов долларов и выходит на рынок алкоголя

В США продолжается череда поглощений. Еще один крупный игрок на рынке напитков — Monster Beverage Corp. объявил о покупке за $330 млн. производителя крафтового пива и хард-зельцеров CANarchy Brewery Collective. Лидер по производству энергетических напитков теперь выходит на рынок алкоголя.

Многие гиганты безалкогольной продукции начали интересоваться алкоголем. Примерами являются сотрудничество Coca-Cola с Constellation для выпуска напитка Fresca и партнерство PepsiCo с Boston Beer Company для создания алкогольного напитка Mountain Dew.

CANarchy, основанная в 2015 году, описывает себя как «прорывной коллектив пивоваров-единомышленников, стремящихся предложить потребителям высококачественные инновационные вкусы крафтового пива». Группа также получила финансовую поддержку от Fireman Capital Partners, частной инвестиционной компании, возглавляемой основателем Reebok, как сообщала VinePair.

Купив CANarchy, Monster будет контролировать многие популярные бренды крафтового пива по всей стране, включая Cigar City, Oskar Blues, Deep Ellum, Perrin Brewing, Squatters и Wasatch. Рестораны CANarchy не были проданы.

Согласно веб-сайту CANarchy, они продают напитки в США и еще 21 стране, управляют 7 производственными площадями и в их штате работают 900 сотрудников.

«Это полностью готовая инфраструктура, которая включает персонал, дистрибуцию и лицензии, а также опыт разработки алкогольных напитков и производственные мощности», — сказал Хилтон Шлосберг, вице-председатель, президент и CEO Monster в пресс-релизе.

Ожидается, что эта сделка будет закрыта до окончания первого квартала, при этом Monster выплатит все 330 миллионов долларов наличными.