Что будут пить американцы в 2022 году?

Ритейлеры ожидают роста продаж в эти праздничны дни, а также они оптимистично настроены на весь следующий год, согласно отчету службы Drizly.

Drizly — крупнейшая онлайн-платформа для заказа и доставки алкоголя в Северной Америке, которую приобрел Uber в начале этого года – только что опубликовала свой третий ежегодный отчет BevAlc insights by Drizly Retail Report

Может ли 2022 стать годом, когда текилы будет продаваться больше, чем водки?

В следующем году почти 80% ритейлеров планируют продавать больше текилы, наравне с бурбоном, и на 40 пунктов больше, чем водки. Это отражают тенденции продаж на Drizly, где за последние несколько лет доля текилы в продажах крепкого алкоголя выросла на 13%, а доля водки снизилась на 2%.

Если тенденция роста текилы продолжится, то продажи мексиканского продукта могут превысить продажи водки в какой-то момент в следующем году на онлайн- платформе, благодаря растущему влиянию потребителей поколения Z”, сообщает Drizly

Крафтовое пиво может отобрать место на полках у хард-зельцера

Последние несколько лет хард-зельцер постоянно мелькает в заголовках газет, но ритейлеры говорят о том, что интерес к этой категории может исчезнуть по мере того, как потребители вернутся к другим напиткам.

Хотя половина опрошенных ритейлеров считают, что в следующем году они будут продавать больше хард-зельцеров, 57% из них заявили, что выделят больше места на полках для крафтового пива.

С другой стороны, в 2022 году 23% розничных торговцев планируют закупить меньше хард-зельцеров, в то время как только 8% планируют сделать то же самое с крафтовым пивом.

RTD коктейли — еще один потенциальный «конкурент» хард-зельцеров: опрошенные ритейлеры заявили, что планируют выделить больше всего места на полках для ready-to-drink коктейлей в следующем году (60%).

Люди хотят получать пользу от того, что они пьют

На вопрос о ключевых критериях выбора, 66% опрошенных розничных торговцев заявили, что стремятся иметь в наличии продукты местного производства, затем следует выбор органических и натуральных продуктов (60%)

Продукты для покупателей, заботящихся о своем здоровье, заняли второе место (57%). Это подтверждает тот факт, что на Drizly 90% розничных продавцов теперь закупают безалкогольное пиво, вино и подобные напитки, а доля таких товаров с 2020 года увеличилась на 120%.

Напитки, содержащие каннабис или CBD

Многие ритейлеры считают, что напитки, содержащие каннабис и каннабидиол, имеют наибольший потенциал роста в отрасли, несмотря на то, что он не везде легален в США.

Ритейлеры чрезвычайно оптимистично настроены по отношению к продуктам, содержащим каннабис и CBD, при этом более 50% опрошенных заявили, что у этих товаров самый высокий потенциал роста в отрасли. Среди факторов, влияющих на это мнение, может быть растущее число штатов, которые легализуют рекреационное потребление каннабиса“, отмечает Drizly.

Данные выводы основаны на общенациональном опросе более 500 розничных торговцев алкоголем, проведенном в прошлом месяце. “Мы знаем, что розничные торговцы алкоголем постоянно следят за поведением потребителей и спросом, в своих магазинах“, — сказала Кэти Левенберг, главный операционный директор Drizly.

Их наблюдения в реальном времени и наши аналитические данные – идеальное сочетание, которое помогло подготовить наш годовой отчет о розничной торговле с глубоким понимание того, что будет в 2022 году“.