Потребление премиального пива в Великобритании увеличится

Budweiser Brewing Group (BBG) прогнозирует, что к 2025 году 70 % проданного пива будет премиальным или супер-премиальным.

Сегодня компания заявила, что из-за Covid-19 тенденция к премиализации закрепилась, «поскольку покупатели ищут известные и проверенные бренды». По данным BBG, стоимость пива в премиальном и супер-премиальном сегменте в настоящее время составляет 3,4 миллиарда фунтов стерлингов, с ростом 5% YoY.
Ссылаясь на данные Nielsen, британские пивовары сообщают, что супер-премиум сейчас является растущим сегментом номер один в общей категории пива, при этом премиум и супер-премиум составляют 61,7% от общей стоимости пива в off-trade.

Кроме того, BBG сообщила о росте мирового рынка пива, а также премиального слабоалкогольного и безалкогольного пива

«Covid-19 оказал огромное долгосрочное влияние на то, как британцы потребляют пиво», — сказал Марк Уингфилд-Дигби, директор по off-trade продажам BBG. «Составляя планы на 2022 год и далее, мы делаем большую ставку на премиальный сегмент»

В сочетании с растущим спросом потребления пива дома, у розничных продавцов есть хорошая возможность увеличить продажи за счет сильной премиальной линейки.