Beviale Summit в 2021 году не состоится

Конгресс Beviale Summit, который должен был заменить традиционную выставку BrauBeviale, отменили за неделю до начала мероприятия. 

9 и 10 ноября 2021 года в выставочном центре Nürnberg Messe должны были собраться вместе представители индустрии напитков — это мероприятие стало бы первой масштабной встречей производителей за долгое время. В рамках конгресса участники могли бы обменяться опытом, наладить сетевое взаимодействие, а также посетить конференции, презентации спонсоров и церемонию вручения награды European Beer Star Awards.

Однако к конце октября на мероприятие зарегистрировалось недостаточно участников, сообщает Profibeer. «Поскольку мы вряд ли привлечем еще больше участников для широкого и квалифицированного обмена опытом, мы вынуждены отменить мероприятие, — говорится в официальном заявлении. — Организаторы и спонсоры сожалеют о срыве планов, но уважают решение потенциальных участников, которые не захотели стать частью Beviale Summit». Тем, кто уже купил билеты, вернут средства. 

Спонсорам и участникам, которые были настроены на конгресс, решение администрации Beviale Summit не понравилось. Особой критике подверглось уведомление об отмене всего за неделю до объявленного старта и тот факт, что многие не были проинформированы напрямую организаторами, а узнали о переменах из новостей в СМИ. 

Причиной низкого интереса к конференции Beviale Summit могла стать завышенная стоимость билета. Некоторые потенциальные участники просто не захотели тратиться. До этого организаторы торговой выставки технологий и оборудования для производства напитков Drinktec уже объявили, что их мероприятие в Мюнхене переносится на 12-16 сентября 2022 года. Потенциальные экспоненты заявили, что участвовать в двух выставках за год они не намерены, так что BrauBeviale, вероятно, вернется только к 2023 году, а не к 2022, как планировалось ранее. В 2020 году мероприятие проводили в онлайн-режиме.