Сергей Еськов возглавит Molson Coors Europe

Сергей Еськов, который сегодня руководит подразделениями компании в Центральной и Восточной Европе, займет должность президента и СЕО Molson Coors Europe с 1 января 2022 г.


Саймон Кокс, который в течение последних семи лет возглавляет европейское бизнес-подразделение Molson Coors, уйдет на пенсию 31 декабря после 16 лет работы в компании, объявила Molson Coors Beverage Co.

«Всесторонний опыт работы Сергея в разных регионах и на различных должностях, а также его подход, ориентированный на людей, будут полезны для нашей европейской команды и для всего нашего глобального бизнеса», — сказал президент и генеральный директор Molson Coors Гэвин Хаттерсли в головном офисе компании, в Великобритании. «Под руководством Сергея Molson Coors продолжит укреплять позиции нашего бизнеса во всем европейском бизнес-подразделении».

До того, как в конце 2019 года его назначили возглавить деятельность компании в Центральной и Восточной Европе, Еськов был президентом и СЕО Molson Coors International, где он руководил бизнесом компании в Индии, Африке, Латинской Америке, Японии и других странах. Уроженец Украины работал директором по продажам Molson Coors Canada, а также возглавлял Molson Coors в Хорватии и Боснии. Под его руководством компания увеличила прибыль и долю рынка.

Ранее он был генеральным директором AB InBev в Хорватии, до этого занимал различные должности в AB InBev Украина.

Имеет диплом Харьковского Национального экономического университета и диплом Национального аэрокосмического университета им.Н.Е. Жуковского «ХАИ». В 2009 году он получил сертификат EMBA в школе IEDC-Bled в Словении.

Преемник Сергея Еськова пока не назначен.

Molson Coors (штаб-квартиры находятся в Денвере и Монреале) работает через Molson Coors Canada, MillerCoors, Molson Coors Europe и Molson Coors International, объем продаж в 2016 году составил почти 2,5 миллиарда долларов. В портфель брендов компании входят такие известные сорта пива, как Miller, Grolsch, Staropramen.