Пиво из «космического» хмеля сварят в США

Пивоварня Boston Beer начала прием предзаказов на поставку пива Space Craft. Речь идет об IPA с привычными для западного побережья США тропическими нотками маракуйи, гуавы и грейпфрута. Для изготовления пенного напитка, имеющего ярко выраженную горечь, использовалось 32 килограмма хмеля. В период 16.09-19.09 хмель находился в космосе. Он был отправлен туда вместе с членами первого гражданского экипажа Crew Dragon.

Пивоварня Boston Beer приобрела «космический» хмель на аукционных торгах. Работающая в Техасе детская больница святого Иуды получит от пивного производителя 100 000 USD в рамках благотворительной акции Inspiration4.

Приобрести пиво Space Craft можно будет с 15 ноября в тапрумах. В этот день должен начаться метеоритный дождь Леониды. Стоимость упаковки из четырех банок будет составлять 22,33 USD. Продолжительность полета первой гражданской миссии составила 2 суток 23 часа и 3 минуты. Компания SpaceX отправила в космос миллиардера Д. Айзекмана, врача-ассистента Х. Арсено, победительницу предпринимательского конкурса Ш. Проктор и победителя лотереи К. Семброски, пишет Drinktime.