На 34% просела выручка общепита в «красной» зоне

Выручка заведений общественного питания Украины, которые с 18 октября начали работать в «красной» зоне, снизилась за неделю в среднем на 34% по сравнению с предыдущей неделей до усиления ограничений. Речь о заведениях Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Одесской областей. Выручка заведений в других зонах в этот период просела меньше — на 22%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании по автоматизации кафе и ресторанов Poster.

Гости стали реже посещать заведения в «красной» зоне: число транзакций на неделе с 18 по 24 октября упало на 30% по сравнению с предыдущей неделей. В заведениях в других областях спад составил 17%. 

Средний чек также показывает отрицательную динамику: в заведениях в «красной» зоне — спад на 28%, в остальных областях — на 16%. 

Исследование Poster основано на неперсонализированных данных о продажах 7500 заведений общепита Украины. Сравниваемые периоды 18-24 октября и 11-17 октября 2021 года.

Справка:

Poster — это облачная система автоматизации для кафе и ресторанов. Одна POS-система решает все вопросы: касса, программное РРО, склад, финансы, аналитика, CRM. Poster — первая облачная система автоматизации для заведений в Украине. Компания основана в начале 2013 года. Услугами компании на сегодняшний день пользуются 19000 бизнесов в 100 странах мира.