AB InBev Efes Украина подвела итоги первого полугодия 2021

Компания AB InBev Efes Украина, созданная в результате объединения одного из крупнейших в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и региональной пивоваренной компании по производству напитков с ведущими позициями Anadolu Efes, подвела итоги работы за первое полугодие 2021 года.

По данным Nielsen, в первом полугодии 2021 рост доли рынка в денежном вычислении продемонстрировали бренды: Corona Extra, Stella Artois, BUD и Hoegaarden. Бренды Velkopopovický Kozel и «Старый Мельник из бочонка» укрепили свои позиции во 2-м квартале 2021. Доля рынка в категориях Квас и Сидр продолжает уверенно расти.

В 2021 году AB InBev Efes Украина продолжает развивать портфель брендов. Новинкой летнего сезона стал сидр «Де Сад» с соком ежевики, пополнивший линейку из трех вкусов: «Яблоко Полусухой», «Яблоко Сухой» и «Груша». Также компания выпустила «Старый мельник из бочонка Мягкое» в жестяной банке 0,5 л. А безалкогольный портфель компании пополнило пиво «Черниговское белое 0».

Компания не проходит и мимо масштабных событий. Так, в частности, в июне бренд Staropramen – в который раз стал официальным партнером джазового фестиваля Leopolis Jazz Fest. Именно по этому случаю AB InBev Efes Украина запустила новую лимитированную серию банок пива Staropramen, посвященную Праге, музыке и джазу.

Также AB InBev Efes Украина уделяет большое внимание диджитализации и автоматизации бизнес-процессов и процессов продаж. Поэтому именно для поддержки бизнеса компания внедрила технологию искусственного интеллекта Image Recognition по распознаванию товаров в торговых объектах с помощью компьютерного зрения. Система позволяет в реальном времени следить за ключевыми показателями розничной торговли и экономить время сотрудников на осуществление торгового аудита.

Безопасность сотрудников остается приоритетом для компании, поэтому AB InBev Efes Украина проводит вакцинацию от коронавирусной инфекции. Вакцинироваться уже смогли работники головного офиса, пивоварен в Чернигове, Николаеве, Харькове, бизнес сервис центра в Харькове, а также региональных офисов продаж. В рамках помощи домашним регионам в борьбе с COVID-19 во втором квартале 2021 также было закуплено 16 кислородных концентраторов и передано в медицинские учреждения Николаевской, Черниговской и Харьковской областей.

К Всемирному дню окружающей среды AB InBev Efes Украина традиционно организовала экологические акции и подчеркнула важность заботы об окружающей среде. Компания также поддержала регионы и помогла в реализации ряда инициатив по уборке и озеленению.

AB InBev Efes Украина продолжает направлять свои ресурсы на поддержку домашних регионов. В июне при содействии компании заработала електропарковка на территории университета «Черниговская политехника». Сейчас станция оснащена возможностями зарядки от источников солнечной энергии и поддерживает широкий спектр интерфейсов для подключения и подзарядки аккумуляторов различных типов.

Информационная справка:
AB InBev Efes Украина – один из лидеров украинского пивоваренного рынка, который является совместным предприятием крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev и региональной пивоваренной компании по производству напитков с ведущими позициями Anadolu Efes.

AB InBev Efes Украина имеет три пивоварни в Чернигове, Харькове и Николаеве.

Портфель пивных брендов состоит из ТМ: Bud, Corona Extra, Stella Artois, Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Staropramen, Taller, Velkopopovický Kozel, «Старый Мельник из Бочки», Miller, Tripel Karmeliet, Kwak, Boddingtons Pub Ale, «Черниговское», «Рогань», «Янтарь», кваса «Село и люди», сидра «Де Сад».