New Riga’s Brewery и команда МирБир проводят конкурс в поддержку развития домашнего пивоварения «BEST BREWMASTER AWARD 2021»

New Riga’s Brewery и команда МирБир запускают третий по счету конкурс, направленный на поддержку развития домашнего пивоварения, ставший международным в 2020 году – «BEST BREWMASTER AWARD 2021»! Организаторы расширяют географию и делают конкурс масштабнее.

Краткое описание конкурса:
Команда New Riga’s Brewery выберет среди всех участников конкурса лучшего домашнего пивовара, на основании присланных сортов пива, по предложенным критериям, с которым впоследствии пивоварня сварит совместный сорт.

Прежде, чем вы решите заполнять заявку на участие, убедительно просим внимательно ознакомиться с правилами и условиями участия в конкурсе.

1. Сроки проведения конкурса:

— Прием и обработка заявок для участия в конкурсе – с 28 июня по 30 июля 2021 г. (включительно). — Формирование и рассылка итогового списка всем участников – 05 августа 2021 г.
— Отправка образцов с пивом – до 20 сентября 2021 г. (крайний день, когда конкурсное пиво должно прийти к организаторам).
— New Riga’s опубликует список финалистов – 27 сентября 2021 г.
Встреча финалистов на пивоварне и объявление победителя – начало октября (точная дата будет объявлена после 26.09).
— Варка пива-победителя – осень 2021 г. (точная дата варки будет согласована с пивоваром-победителем).

2. Участники:
Домашние пивовары. Количество участников – ОГРАНИЧЕНО.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что воспользоваться главным призом победитель сможет только лично. Т.е. необходимо будет лично присутствовать на варке в Москве. В случае, если победителем окажется иногородний участник, транспортные расходы до Москвы и обратно он покрывает самостоятельно.

3.  Регистрация на конкурс:

Для того, чтобы пивовару принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на участие в google-форме, перейдя по ссылке: BEST BREWMASTER AWARD 2021

Один участник имеет право регистрации только один раз.

Ответным письмом пивовар получит письмо с информацией о том, что заявка принята к рассмотрению.

С 31 июля по 4 августа 2021 г. организаторы будут обрабатывать заявки.
5 августа 2021 г. будет сформирован итоговый список участников.
Всех пивоваров, попавших в список участников, мы уведомим 5 августа 2021 г. Тем, чье участие не будет подтверждено, также будет отправлено информационное письмо.

Просим внимательно заполнять форму регистрации и верно указывать контактные данные, т.к. все основная коммуникация будет проходить по электронной почте.

4. Конкурсные сорта:

Ниже представлены категории сортов, которые принимаются к участию в конкурсе*

  1. Pale Ale, American Pale Ale, India Pale Ale, American Amber Ale, Double IPA
  2. Dry Stout, Sweet Stout, Oatmeal Stout, Brown Porter, Robust Porter, Imperial Stout, Imperial Porter
  3. Berliner Weisse, American Wheat, Weizenbock, Gose, все виды Sour
  4. Saison, Belgian Pale Ale, Dubbel, Tripel, Belgian Dark Ale, Barleywine
  5. Все фруктовые сорта.
  6. Сорта по оригинальным рецептурам (например Gruit)

*Добавление ягод или фруктов автоматически относит пиво к 5 категории. Добавление специй, кофе не меняет категорию.

В каждой из категорий будет выявлен один финалист (итого 6 человек). В случае возможного отсутствия образцов пива в какой-либо категории, организаторы оставляют за собой право выбрать финалиста из другой категории.

От одного участника на конкурс принимается до 2-х сортов (максимум) в бутылках** объемом 1 л. каждый. Участник должен предоставить продукцию, сваренную им самостоятельно в домашних условиях.

**Для сохранения вкусовых качеств вашего пива и целью сохранения природных ресурсов рекомендуем вам присылать образцы в стеклянной таре. 

В случае попадания в финал, участникам по запросу необходимо будет описать (рассказать) технологический процесс приготовления конкурсного образца-победителя. 

В случае нарушения условий конкурса организаторы оставляют за собой право – исключения  заявки из участия в конкурсе.

  • Критерии при выборе лучших конкурсных образцов:
  • Соответствие образца заявленному стилю
  • Наличие или отсутствие дефектов
  • Оценка органолептических показателей (аромат, цвет, вкус)
  • Оригинальность рецептуры
  • Доставка, маркировка и хранение пива:
  • Доставка конкурсных образцов осуществляется за счет участников.
  • Конечный пункт доставки – фирменный магазин пивоварни N.RIGAS: 125430, г. Москва, Пятницкое шоссе д.21, вывеска #NewRigasBrewery (график работы с 13.00 до 23.00). Информацию для отправки образцов почтой/ТК — запрашивайте у представителя пивоварни — info@nrbrewery.com
  • Конкурсные образцы будут храниться в холодильной камере.
  • Раз в неделю образцы будут передаваться жюри на пивоварню New Riga’s.
  • На передаваемых конкурсных образцах на бутылке должна быть следующая информация (Стиль пива, содержание алкоголя, плотность, IBU, дата розлива, условия хранения, ФИО, контактный телефон, e-mail).
  • Подведение итогов и призы:

По итогам конкурса пивоварней будет выявлено 6 финалистов (по одному в каждой из категорий), которые будут приглашены в начале октября на специальное мероприятие на пивоварню New Riga’s с награждением и посещением фирменного бара. Информация о победителях после награждения появится в соц. сетях New Riga’s и МирБир.

Главный приз – Совместная варка (2 тонны) и выпуск партии пива. Также победитель получит 4 ящика сваренного пива и специальный наградной кубок. Остальная партия будет реализована среди клиентов пивоварни. На этикетках будет указана информация о совместной варке с победителем.

Поощрительные призы финалистам – специальные подарочные наборы от New Riga’s + дипломы и памятные подарки. 

Если у вас остались вопросы, обращайтесь на почту:
event@mirbeer.ru (представитель команды МирБир).
info@nrbrewery.com (представитель пивоварни New Riga’s).