«Очаково» выпустило хард-зельцер

Хард-зельцер (также «жесткая сельтерская» или «алкогольная вода») — слабоалкогольный напиток, в состав которого входят газированная вода, ягодно-фруктовые экстракты и соки плюс немного алкоголя. Крепость хард-зельцеров обычно составляет около 5%.


«Мы проанализировали, какие вкусы любят в России больше всего — и выбрали три самых подходящих для хард-зельцера: лимон, вишня и манго. Затем определились с основой. Она может быть пивная, винная или спиртовая. Мы пошли «по классике» — и выбрали высококачественный зерновой спирт: так вкус напитка получался наиболее «чистым», без посторонних привкусов», — рассказал Антон Важов, бренд-менеджер «Очаково».


Вкус STREET минималистичен. Напиток похож на обычную газированную воду с деликатным фруктовым послевкусием, которое идёт фоном. Алкоголь не проступает, посторонних привкусов нет. Это напиток – лонг-дринк, его принято пить хорошо охлажденным.
Почему хард-зельцер? В этом напитке есть большой потенциал. Хард-зельцеры набирают обороты по объемам продаж по всему миру — и, очевидно, не собираются останавливаться. За последние два года напиток покорил Америку, Европу, Великобританию и его география продолжает расширяться.
Вдохновившись успехами хард-зельцера, в «Очаково» решили познакомить с напитком и россиян, создав собственный бренд хард-зельцера — STREET.
Хард-зельцер STREET — уже в фирменных магазинах «Очаково – натуральные напитки». В ближайшее время новинка появится на прилавках торговых точек крупных городов России.