В AB InBev впервые за 15 лет сменится гендиректор

Крупнейшая в мире пивоваренная компания — бельгийско-бразильско-американская AB InBev (объединяет около 630 пивных брендов в 150 странах, среди которых: Budweiser, Corona, Hoegaarden и другие) — объявила, что проработавший 15 лет на посту гендиректора Карлос Брито уходит в отставку.

Господина Брито, которому на текущей неделе исполняется 61 год, сменит нынешний руководитель североамериканских операций AB InBev Мишель Дукерис. Он был единогласно поддержан советом директоров компании. Господин Дукерис официально вступит в должность гендиректора AB InBev 1 июля.

Карлос Брито стал гендиректором бельгийско-бразильской компании InBev в 2005 году и внес существенный вклад в ее глобальную экспансию. В 2008 году InBev купила американскую пивоваренную компанию Anheuser-Busch за $52 млрд, а господин Брито возглавил объединенный концерн AB InBev, который стал крупнейшим в мире производителем пива. В октябре 2015 года AB InBev упрочила свое влияние на мировом пивоваренном рынке, купив британскую компанию SABMiller за £67,9 млрд.