AB InBev Efes Украина подвела итоги первого квартала 2021 года

Компания AB InBev Efes Украина, образованная в результате объединения крупнейшего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и региональной пивоваренной компании по производству напитков с ведущими позициями Anadolu Efes, подвела итоги работы за первый квартал 2021 года.

В период непростых условий для бизнеса, AB InBev Efes Украина удалось продолжить развитие портфеля брендов и сохранить рыночные позиции. В марте был запущен новый вкус кваса «Село и люди» – смородина и мята. Позже компания обещает порадовать потребителей новым вкусом сидра «Де Сад Ожина», который пополнит линейку из трех вкусов «Яблоко Полусухой», «Яблоко Сухой» и «Груша». Также безалкогольный портфель компании дополнит «Черниговское Белое 0».

По данным Nielsen, традиционно рост продемонстрировали бренды ВUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra, Hoegaarden, Leffe.

В начале 2021 году AB InBev Efes Украина продолжила реализацию планов по устойчивому развитию и объединилась с эко-стартапом Recycle Map – первой в Украине интерактивной картой, на которую нанесены пункты приема вторсырья. Такой инициативой компания планирует улучшить ситуацию с вторичной переработкой и увеличить количество сдаваемого украинцами вторсырья.

КСО-проекты в первом квартале 2021 были направлены на борьбу с COVID-19 и поддержку регионов, которая остается приоритетом компании. AB InBev Efes Украина закупила средства индивидуальной защиты для медиков: 1750 защитных комбинезонов, 1000 медицинских халатов, и 22 600 защитных масок и бахилы. Кроме того, компания закупила и передала 16 кислородных концентраторов в медицинские учреждения Николаевской, Черниговской и Харьковской областей.