Keller Holz – иностранные инвестиции в крафтовую революцию Молдовы

Молдо-австрийская компания Keller Holz открыла в Молдове новый ультрасовременный пивоваренный завод, который построен в партнерстве с немецкой компанией Caspary, крупнейшим мировым производителем пивоваренного оборудования и лидером в технологиях пивоварения.

Keller Holz стала преемником известной отечественной компании Kellers, созданной в 1997 году – первой молдавской мини-пивоварни, приоткрывшей двери в невероятный мир крафтового пивоварения и познакомившей молдавского потребителя с абсолютно новым, передовым авторским пивом.

С запуском нового завода молдо-австрийское предприятие Keller Holz открывает новую веху крафтовой революции в Молдове – с высочайшим качеством, широким ассортиментом и масштабным продвижением современной культуры потребления пива.Alexandru Sava

Alexandru Sava

«Учитывая растущие продажи и новые потребности нашего рынка, необходимость перехода производства на совершенно другой уровень назрела давно. Мы приняли решение не переоборудовать существующие мощности, а построить новый завод, специально спроектированный под производственные линии Caspary», — говорит Александру Сава, генеральный директор пивоварни Keller Holz.

Технологии новой пивоварни позволяют отрабатывать неограниченное количество рецептов и качественно варить самые разнообразные стили и сорта авторского пива. Пиво разливается в стеклянную бутылку объемом 0.33 и 0.5 литра, а также поставляется в кегах.

Технологический партнер Keller Holz – компания Caspary разработала и реализовала более 200 проектов ресторанных и промышленных пивоварен в более чем 30 странах мира.

Даниэль Каспари, владелец компании, отмечает: «С 1788 года наш семейный бизнес объединяет навыки немецкого пивоварения с инновационным, ориентированным в будущее пивоваренным оборудованием. Сегодня наши клиенты – как частные мини-пивоварни, так и гиганты, такие как Paulaner и   Heineken. Но Молдова для нас особенно важна. На протяжении 5 лет мы разрабатывали концепцию новой пивоварни в вашей стране, и особым запросом было качество нового пива. Команда наших молдавских партнёров, их отношение к делу, концентрация на качестве – все это сделало проект Keller Holz одним из моих самых любимых. Я счастлив, что в итоге в Молдове получилось отличное крафтовое пиво».

Строительство новой пивоварни начали в 2019, и к весне 2020 новый завод был готов к приему и монтажу оборудования.

Александру Сава отмечает: «В период пандемии мы столкнулись с жесткими ограничениями на передвижение иностранных специалистов, монтирующих и налаживающих оборудование по всему миру. Каждый раз они вынуждены были проходить двухнедельный карантин, что приводило к сдвигу сроков. Но, несмотря на все трудности, новой пивоварне Keller Holz удалось сварить первое пиво к началу сезона 2021 года».

Keller HOLZ – иностранные инвестиции в крафтовую революцию в Республике Молдова

Сегодня новая пивоварня Keller Holz может производить неограниченное количество сортов и стилей пива. Используя премиальный немецкий солод Weyermann и самое высокотехнологичное оборудование Caspary, пивовары Keller Holz варят крафтовое пиво высочайшего качества. Чтобы получить пиво лучших стилей с разными вкусами, используется до 10 разных сортов солода и хмеля со всех концов света: из Европы, Америки, Новой Зеландии, Австралии и др.

Профессиональные пивовары из Германии, России и Молдовы постоянно работают над новыми рецептами и создают десятки оригинальных авторских стилей крафтового пива для истинных ценителей этого напитка.

Тобиас Палмер, главный пивовар Keller Holz, отмечает: «В основу крафтового пива Keller Holz легли классические немецкие рецепты. При этом мы постоянно продолжаем их развивать, комбинируя классику с самыми инновационными подходами, чтобы открыть для наших молдавских потребителей новый мир крафтового пива».

Keller HOLZ – иностранные инвестиции в крафтовую революцию в Республике Молдова

Кроме новой пивоварни, Keller Holz открыло в центре Кишинева, по адресу бульвар Штефан чел Маре ши Сфынт, 71, визитную карточку завода – Keller Holz Gastropub, где уникальным образом сочетаются авторская гастрономия и отличное крафтовое пиво. Также компания обновила фирменные магазины Keller Holz Bier Boutique, расположенные во всех районах Кишинева, продавцы которых прошли подготовку и обучение у пивного сомелье компании. Пиво в бутиках хранится в холодильных камерах при оптимальной температуре, и это гарантирует его неизменную свежесть и качество.

Сегодня молдо-австрийская компания Keller Holz уверенно смотрит в будущее крафтовой революции в Молдове.

«Наша миссия – предложить молдавскому потребителю пиво высочайшего качества, чтобы каждый смог найти свой любимый стиль и стать частью многогранной культуры крафтового пивоварения», — говорит в заключение генеральный директор пивоварни Keller Holz Александру Сава.

Источник: newsmaker.md