«Коломенская пивоварня» выпустила классическую линейку Starovar

В этом месяце состоялся старт серии Starovar, представляющей классические стилистики.

В линейке всего шесть сортов пива в банках объемом 0,5 литра, в которые входят лагеры и эли. Обновленная серия посвящена ведущим европейскими странам-производителям пива и основным его категориями.

MUNCHEN HELLES [ABV 4,9 | IBU 15] — немецкий лагер, который обладает долгоиграющим ароматом хмеля, умеренным солодовым вкусом, а горечь, практически не ощущается. Послевкусие очень тонкое и сухое. Для ощущения всей полноты вкуса и аромата подавать при низкой температуре.

PRAZSKY LEZAK [ABV 4,6 | IBU 25] — чешский лагер с хорошей карбонизацией и устойчивой обильной белой пенной шапкой, плотное, но вместе с тем и питкое. Сварено по традиционной чешской технологии. Насыщенный, глубокий и продолжительный вкус, умеренная пикантная горечь в послевкусии достигается задачей оригинального хмеля «Жатецкого Полураннего Червеняка» на поздних стадиях кипячения сусла.

WEIZENFELD [ABV 4,8 | IBU 12] — вайцен, сваренный на пшеничном и ячменном солоде с использованием немецких дрожжей и хмелей. Сорт с ароматом белого пшеничного хлеба с небольшим пряным оттенком, тонами спелого банана и луговых цветов. Полный вкус сопровождается аккуратными дрожжевыми тонами и еле уловимой хмелевой горечью.

BELGIAN ALE [ABV 5,5 | IBU 20] — бельгийский светлый эль с легким пряным ароматом цветущего луга и легкой землистой горечи, уравновешивающей тягучую карамельно-медовую сладость.

ENGLISH PORTER [ABV 6,7 | IBU 20] — английский портер, сваренный из светлых и темных солодов в сочетании с английским хмелем.

BLACK VELVET [ABV 5,8 | IBU 15] — темный лагер, который варится из пяти сортов солода, придающих пиву насыщенный темный цвет и карамельный аромат.

Линейка Starovar выпускается с 2010 года, а входили в нее классические светлые и темные лагеры, пшеничное пиво и эль. Сама «Коломенская пивоварня» существует с 2017 года.

Источник: craftdepot.ru