Производство пива компании Molson Coors остановилось из-за кибератаки

Американо-канадская пивоваренная компания Molson Coors Beverage Co. (SPB:TAP) подверглась кибератаке, которая привела к приостановке пивоваренных операций и поставок, сообщает Интерфакс.

В документе, поданном в регуляторные органы, говорится, что компания наняла экспертов для сбора информации и юрисконсульта, чтобы расследовать инцидент.

«Компания проводит круглосуточную работу, чтобы восстановить системы как можно быстрее», — говорится в документе.

Molson Coors не сообщила, сколько предприятий подверглись кибератаке. Компания управляет семью пивоваренными и упаковочными заводами в США, тремя в Канаде и десятью в Европе.

Помимо пива под одноименным брендом компания также производит продукцию под марками Miller Lite, Pilsner Urquell и Blue Moon.

Molson Coors не сообщила, связана ли кибератака с глобальным взломом серверов почты на базе Microsoft Exchange. Взлом затронул небольшие компании, юридические фирмы, городские органы власти и производителей, пишет MarketWatch.

Это не первая кибератака на крупного производителя алкоголя. Итальянская Campari Group в ноябре сообщила, что подверглась кибератаке, которая затронула ряд бизнесов и персональные данные.