На пивном рынке Латвии произойдет слияние двух компаний

Пивоваренное предприятие АО «Цесу алус» приобретет все доли капитала ООО «Пиебалгас алус», говорится в сообщении финского концерна «Olvi», в который входит «Цесу алус».

Сделка еще должна быть одобрена Советом по конкуренции.

«Мы очень рады, что хорошо известные пиво и квас «Пиебалгас алус» дополнят наш ассортимент продуктов. Приобретение «Пиебалгас алус» является важной частью нашей корпоративной стратегии в отношении высококачественных продуктов. Мы хотим предлагать потребителям новые, соответствующие тенденциям вкусы, а также укрепить наши позиции на рынке, одновременно не забывая о рентабельности. «Цесу алус» — это эффективная организация по логистике, продажам, маркетингу и распространению по всей стране, поэтому рынок и перспективы сбыта продукции «Пиебалгас алус» хорошие», — говорится в заявлении для прессы исполнительного директора «Цесу алус» Эвы Сиетиньсоне.

Со своей стороны исполнительный директор «Olvi» Лассе Ахо заявил, что пивоварня «Пиебалгас алус» очень хорошо подходит для стратегии роста компании на латвийском рынке.

В 2019 году «Пиебалгас алус» работал с оборотом 4,173 млн евро, что на 6% больше, чем годом ранее, а убытки компании составили 45 158 евро.

Оборот «Цесу алус» в 2019 году составил 62,575 млн евро (+1,3%), а прибыль — 4,057 млн евро (-3,8%).

Источник: press.lv