AB InBev Efes Украина начала дистрибуцию мексиканского пива Modelo

AB InBev Efes Украина начинает новый год с презентации новинок. Компания представляет два новых премиальных лагера бренда Modelo — светлый Modelo Especial и темный Modelo Negra. Оба сорта родом из Мексики, отличаются ярким характером и уже доступны в продаже в розничных магазинах Украины.

История Modelo Especial началась еще в 1925 году в Мексике. Тогда местные пивовары решили создать пиво, способное стать достоянием страны. Именно так и произошло. Светлый лагер Modelo Especial типа пильзнер и сейчас занимает особое место в мексиканской культурной традиции. Его часто можно встретить на семейных ужинах и дружеских вечеринках во всех уголках Мексики — от Соноры до Чьяпаса. Изготовляют Modelo Especial из натуральных ингредиентов — ячменя, хмеля и чистой воды, что дарит ему характерное чистое послевкусие. А во вкусе Modelo Especial можно почувствовать медовую сладость и освежающие цитрусовые нотки.

Modelo Negra (в переводе с испанского «negra» означает «темный») начали варить еще в 1926 году. Сейчас это один из самых популярных сортов лагера типа дункель в Мексике. Он отличается богатым кремовым вкусом, едва уловимой приятной горчинкой и выраженными нотками шоколада.

Оба лагера вобрали в себя традиции мексиканского гостеприимства. Они помогают создать атмосферу легкости, дополняя вечера в кругу родных или посиделки с друзьями. Кроме того, Modelo Especial и Modelo Negra отлично сочетаются с блюдами различных кухонь — от латиноамериканской до азиатской.

Modelo — экспортный бренд компании Grupo Modelo, основавшей в 1925 году завод по производству пива в Мексике. Сегодня это образцовое мексиканское пиво поставляется далеко за пределы родной страны — в США, Японию, Австралию и Европу, включая такие пивные страны, как Германия и Бельгия. Компания самостоятельно производит упаковку для своих брендов — картонные коробки и бутылки, а также владеет плантациями ячменя для изготовления пива.

В украинских магазинах Modelo Especial (содержит 4,5% спирта) и Modelo Negra (содержит 5,4% спирта) представлены в стеклянных бутылках объемом 355 мл.

Информационная справка:

AB InBev Efes Украина ― один из лидеров украинского пивоваренного рынка, который является совместным предприятием крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev и региональной пивоваренной компании по производству напитков с ведущими позициями Anadolu Efes.

AB InBev Efes Украина имеет три пивоварни в Чернигове, Харькове и Николаеве.

Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona Extra, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Staropramen, Taller, Velkopopovický Kozel, «Старий Мельник із Діжки», Miller, Tripel Karmeliet, Kwak, Cubanisto, Boddingtons Pub Ale; локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтарь»; кваса «Село і люди», сидра «Де Сад».