Украина. «Уманьпиво» начало экспортировать свою продукцию в Китай

Украинский производитель пива и безалкогольных напитков ООО «Уманьпиво» (Умань Черкасской обл.) начал экспортировать свою продукцию в Китай, сообщает Fixygen.

Согласно сообщению на сайте компании, 19 августа состоялась отправка первой партии: отгружен первый из четырех контейнеров — более 31 тыс. бутылок продукции. На экспорт отправлено пиво «Медовое», «Пшеничное», Waissburg Lager, Waissburg Red Ale, Waissburg Blanche.

Как отмечают в компании, это уже четвертое экспортное направление, открытое «Уманьпиво» в течение этого года. Кроме Китая, компания начала экспорт в Беларусь, Казахстан и Уругвай.

В целом пивоварня экспортирует продукцию более чем в 10 стран мира, в том числе в Израиль, Польшу, Молдову, Германию.

«Уманьпиво» — украинский локальный производитель пива, сидра и безалкогольных напитков с закрытым циклом производства. Пивоварня в Умани была основана в 1878 году. Компания владеет четырьмя агрофирмами. Составляющие для продукции выращивает на собственных полях. В ассортименте продукции — пиво ТМ «Уманьпиво», Waissburg, «Свое», а также квас, сидр и лимонад, вода.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей конечными бенефициарами ООО «Уманьпиво» являются Игорь и Мария Кисиль.