Россия. Губернатор попросил челябинцев рассказать о круглосуточных наливайках, которые им мешают

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал от глав городов и районов вместе с полицией устроить рейды по наливайкам. В своём Instagram 23 июля он предложил жителям региона писать конкретные адреса круглосуточных кафе и пообещал, что туда придут с проверками.

— Это большая проблема для жителей многоквартирных домов. Уверен, вы знаете, что происходит в таких местах, — написал Алексей Текслер. — Мы ужесточаем требования к таким заведениям. Так, площадь торгового зала точек общепита, где продают алкоголь, должна быть не менее 40 квадратных метров. Если меньше, то спиртного там быть не должно. Проведем ревизию всех наливаек, будем строго следить за соблюдением закона. Также перед началом учебного года поручил проверить магазины вблизи образовательных учреждений — продажа алкоголя там запрещена. Но жалобы на это я регулярно слышу.

Требования к наливайкам депутаты Заксобрания Челябинской области ужесточили в конце мая. А в прошлом месяце парламентарии попросили дать им возможность устанавливать время работы таких кафе. Они заявили, что только так можно навести порядок в этой сфере.

Источник: 74.ru