Украина. New Brew запускает свой первый бренд регионального пива «Жашківський Кабан»

Пивоварня New Brew, открытая недавно в городе Жашков Черкасской области, объявляет о запуске регионального пивного бренда под названием «Жашковский Кабан». Первая сортовая линейка будет включать в себя три популярных вида пива крафтового качества и ярко контрастировать на рынке полностью натуральным составом без применения фильтрации, что позволяет сохранить в продукте максимум изначального вкуса и аромата.

image0

Новое региональное пиво «Жашковский Кабан» от пивного завода New Brew – это исключительно натуральный продукт местного производства. Для его изготовления используется родниковая вода из локальных экологически чистых недр, имеющая оптимальный состав для повседневного употребления, колосистый ячмень, выращенный в 150 километрах от Жашкова, и местный солод высочайшего качества. Принципиальным, как и для всей пивной линейки New Brew, является нефильтрованность и отсутствие посторонних примесей или искусственных добавок в продукте, в том числе мальтозной патоки.
«Мы рады наконец предложить украинцам – нации, которая испокон веков обрабатывала плодородные земли – настоящий натурпродукт, достойный природных богатств здешних угодий. Именно из этой идеи вырос и образ Жашковского Кабана – некого «своего парня», истинного локала, знающего местные традиции и по-хозяйски, с гордостью демонстрирующего свой щедрый край и его обильные плоды всем желающим. Он – такой же, как ты и я: любит простые жизненные удовольствия, хороший отдых с друзьями на природе, вкусную домашнюю еду. Он – сильный, добрый и чрезвычайно гостеприимный, то есть воплощает лучшие качества украинского характера, к которым относятся в первую очередь исконная искренность и подлинность», – прокомментировал концепцию директор по развитию пивного направления Юрий Быкориз.
«Жашковский Кабан» обладает выразительными вкусовыми качествами, характерными для регионального пива: имеет высокую плотность веществ в начальном сусле (свыше 12%), среднее и высокое содержание алкоголя (5% и выше), аппетитную горчинку, насыщенный вкус и живой цвет. Пиво является чрезвычайно питким и отлично сочетается с сытной натуральной закуской – фермерскими сырами и мясом, которые полностью раскрывают его душистый хмелевой букет.
Ассортимент нового бренда от производителя New Brew на данный момент включает в себя три сорта пива, которые представлены в стеклянной таре 0,5 л: «Лагер», отличающийся классическим насыщенным вкусом с умеренной сладостью и выразительной горчинкой, освежающее «Белое» с утонченными цитрусовыми нотками, а также «Светлый эль» с мягким солодовым привкусом и цветочным ароматом.
New Brew – это свежий взгляд на процесс пивоварения, новый мощный проект Группы Компаний «Новые Продукты», лидера на украинском рынке напитков, знаменующий собой амбициозный старт на большом пути в пивной категории. В основу деятельности пивоваренного завода с производственным сознанием нового образца заложена идея сделать высококачественное отборное пиво доступным для широкого круга потребителей. Инновационная пивная компания, которая работает по признанными мировыми стандартами, опирается на несколько основоположных технологических принципов: безусловное качество ингредиентов, локальное происхождение составляющих, честная и прозрачная технология производства, нефильтрованность, отсутствие искусственных примесей и суррогатов.
Одновременно с запуском «Жашковского Кабана» стартует разлив нового пива в кегах производства New Brew: Foggy Lager – насыщенного осветленного пива с ощутимой горчинкой и эффектом «тумана» в цвете, Amber Ale – светлого пива верхового брожения по традиционной английской рецептуре, Blanche – пшеничного пива с освежающим ароматом цитрусов и Original Dark с бархатным карамельным привкусом.
Первые партии пива от нового производителя New Brew – как линейки «Жашковского Кабана», так и кегового направления – уже появились в продаже. Напиток представлен в 15 000 торговых точек розничной торговли по всей стране. С начала июня новинка начнет заполнять полки торговой сети АТБ. Цена пива ориентировочно составит 27 гривен за бутылку объемом 0,5 литров.

Справка
Группа Компаний «Новые Продукты» – один из крупнейших производителей напитков и снеков в Украине. Компания работает уже более 17 лет и входит в Реестр крупнейших налогоплательщиков страны.
Сегодня ГК «Новые Продукты» экспортирует свою продукцию в 19 стран мира, среди которых Китай, Германия, Италия, Чехия, Испания, Израиль, Уганда, Армения, Венгрия, Азербайджан, Грузия и другие. Штат сотрудников предприятия составляет более 1500 человек. Ежедневно ГК «Новые Продукты» обслуживает более 25 000 заказчиков и 106 000 активных торговых точек по всему миру.
Группа Компаний производит 37 наименований продуктов под 14 брендами: APPS, WHY NOT, «Природне Джерело», SHAKE, NON STOP, PIT BULL, KING’S BRIDGE, REVO Energy, REVO Alco Energy, EatMe, GREEN ENERGY, DIABLO, FRIDAY, БИРТЕЙЛЬ.
Проверка качества напитков осуществляется на всех этапах производства в специальной аттестованной лаборатории. На предприятии внедрена сертифицированная интегрированная система управления качеством и безопасностью продуктов питания, разработанная в соответствии с двумя международными стандартами – ISO 9001 и ISO 22000.
¬Ежегодно Благотворительный фонд «Нова Громада», созданный Группой Компаний в 2014 году и действующий исключительно за счет ее добровольных отчислений от прибыли, выделяет на социально-благотворительные проекты более 2 млн грн.
Сайт: http://www.newproducts.ua/