Во время карантина испанцы придумали пиво из оливок

в Каталонии, а точнее в провинции Лерида (Лейда на каталане) сварили пиво из оливок

Оно называется Oliba Green Beer и имеет крепость 5%. Описывая вкус напитка хозяин утверждает, что он выделяется своим привлекательным и особым зеленым цветом, ароматом, который переносит нас в оливковые рощи Пиреней и легким вкусом прикосновения оливок… Кстати, при изготовлении этого пива используются оливки семи сортов из региона Пальярс-Жусса.

Испанская компания утверждает, что это пиво производят из качественного немецкого ячменного и пшеничного солода (не трансгенных сортов), чешского хмеля, пивных дрожжей низового брожения (Lager), оливок и горной воды. Важность экологичности напитка подчеркивается отсутствием таких добавок как красители, ароматизаторы, сахара и т.д.

Рекламная концепция компании: «Средиземноморский напиток Пиреней» звучит круче на английском и испанском языках и подталкивает проявиться знаниям из глубин школьной географии: где же эта горная система Пиренеи?

Немного разочарую желающих быстро снять пробу с новинки: продается Oliba Green Beer пока только в 6 торговых точках Испании, все они находятся в Каталонии, однако на сайте производителя, а также на некоторых интернет платформах можно заказать доставку. Коммерциализацией пива на международных рынках компания пока не озадачена.

Такой набор из 5 бутылочек по 0,33 мл и стильный бокал стоит 23 евро
Такой набор из 5 бутылочек по 0,33 мл и стильный бокал стоит 23 евро

Интересная тема, как во время самого строгого карантина в Европе, в Испании в период карантина разрешена только деятельность первостепенной важности, удалось сварить сей новый хмельной напиток…

Милена Лукашевич