Россия. «Балтика» выпустила новый сорт светлого пива «Балтика 7 Мягкое»

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, приступила к производству большой новинки этого года — светлого пива «Балтика 7 Мягкое». Первый розлив нового сорта состоялся 14 февраля на тульском пивоваренном заводе, и новинка уже появилась на полках магазинов по всей России.

baltika_magkoe_bottle-cup_sunsky_5

Виталий Заика, вице-президент по маркетингу ООО «Пивоваренная компания ”Балтика”»: «Рынок пива меняется вместе с предпочтениями
потребителей. Мы наблюдаем растущий спрос на легко пьющиеся сорта светлого пива, и поэтому мы создали новинку, которая максимально соответствует запросам нашего покупателя. Нам удалось произвести аутентичный продукт с интересным мягким вкусом, который будет выгодно отличаться от продукции конкурентов. И вкус продукта, и упаковка показали впечатляющие результаты на потребительских тестах. Также мы запланировали яркую рекламную кампанию в поддержку ”Балтики 7 Мягкого”. Мы уверены, что новинка от такого большого и известного бренда, как ”Балтика”, привлечет внимание и станет хитом на российском рынке».

Выпускать новое пиво будут пивоваренные заводы в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре и Новосибирске. «Балтика 7 Мягкое» производится в двух видах упаковки: стеклянной бутылке емкостью 0,44 л и алюминиевой банке емкостью 0,45 л. Уникальная форма бутылки и прозрачное стекло подчеркнут превосходный золотой цвет пива и выделят продукт на полках магазинов.

«Балтика 7 Мягкое» — это освежающее светлое пиво с легким цветочно-хмелевым ароматом и мягким послевкусием без ярко выраженной горчинки. Необыкновенный, натуральный вкус нового лагера достигнут за счет идеального баланса классических ингредиентов и мягкой многоуровневой фильтрации. Специальная светостойкая рецептура позволяет сохранить аутентичный вкус свежесваренного пива, который так нравится потребителям.