AB InBev перерабатывает непроданное пиво на средство для мытья посуды

Anheuser-Busch InBev заключила контракт на производство моющих средств с остатков нереализованного алкоголя, который входил в состав пива, сообщает ESM.

AB InBev заключила соглашение с бельгийской компанией Ecover, которая создала жидкость для мытья посуды на основе пивных брендов Leffe и Jupiler.

«Пивоваренный завод спросил нас, что мы можем сделать с алкоголем, который накопился в большом количестве, поэтому мы нашли партнеров», – рассказал директор по инновациям и технологиям AB InBev в Европе Дэвид Де Шуттер.

Остаточный спирт, который служит активным очищающим компонентом, извлекается, очищается и отправляется в Ecover для использования в моющем средстве.

AB InBev заявила, что будет добывать алкоголь не только на пивоваренном заводе в Левене – крупнейшем в Европе с производительностью 1,2 млрд литров пива в год, а планирует распространить эту практику по всему миру.

AB InBev отмечает, что в условиях климатических проблем ищет способы повторного использования других отходов. В частности, компания собирается изменить подход к использованию зерна. Сейчас значительная часть из 1,3 млн тонн, которые компания использует в пивоварении, идет потом на корм для скота. Но в AB InBev утверждают, что нашли потенциального партнера для преобразования этого зерна на заменитель мяса на растительной основе для людей.

Напомним, крупнейшая пивоваренная компания в мире AB InBev привлекла во время IPO $5 млрд.

Как сообщалось, AB InBev до 2025 года планирует на 100% перейти на солнечную и ветровую энергию.

Источник: mind