Пивовары ответили на статью о вреде крафтового пива флешмобом

Столичная пивоварня «Nuclear Brewery» отреагировала на вышедшую в СМИ статью о вреде крафтового пива и запустила в социальных сетях флешмоб под хэштегом #ЗалейРупорПропаганды.

pivovary-otvetili-na-statyu-o-vrede-kraftovogo-piva-fleshmobom-1-1

Московские пивовары призвали «залить рупор пропаганды» в ответ на ранее вышедшую в СМИ статью о вреде крафтового пива и дали старт соответствующему флешмобу. Его участникам предлагают найти какой-либо нелепый факт о крафтовом пиве, произнести это через рупор, затем залить рупор крафтом. Весь процесс нужно снять на видео и выложить на своей странице в Instagram, сопроводив его хэштегами #залейрупор и #ЗалейРупорПропаганды. Инициаторы флешмоба считают, что это поможет противостоять «спекуляциям новостями и попыткам закрыть крафт».

Сами пивовары подали пример, в постскриптуме к своему посту написав два факта о пиве. Так, согласно одному из них, хмель относится к семейству Cannabiaceae, а значит, как с иронией отметили создатели флешмоба, «он практически конопля, а значит, наркотик».

Напомним, статья «Пенное токсичное» была опубликована на сайте РИА Новости на минувшей неделе. В материале утверждается, что крафтовое пиво, которое набирает в стране все большую популярность, может нанести вред здоровью. Пивовары, в свою очередь, сочли публикацию предпринятой крупными производителями пива попыткой ударить по крафту, который отнимает у них доходы.