Украина. «Уманьпиво» возобновляет производство безалкогольного Waissburg

Поосле почти годичного перерыва (последняя партия предыдущего выпуска была разлита в апреле 2018), уманские пивовары вновь начинают варить безалкогольное пиво. Это важная новость для всех, кто ценит вкус пива Waissburg и культуру потребления хмельного напитка, но имеет определенные ограничения на употребление алкоголя.
«Перед началом активного пивного сезона, периода пикников, поездок за город, семейных авто-путешествий, возвращение безалкогольного Waissburg 0 — это подарок от «Уманьпиво» всем, кто за рулем или имеет другие причины воздерживаться от традиционного пива. Мы поддерживаем концепцию ответственного потребления, поэтому предлагаем нашим потребителям альтернативу: традиционный вкус любимого пива в безалкогольном исполнении», — комментирует событие СЕО компании «Уманьпиво» Игорь Кисиль.
В феврале этого года производитель усовершенствовал этикетки линейки Waissburg, изменив названия сортов по стандартам международной пивной классификации. Новый безалкогольный сорт также выпущен с обновленной этикеткой «Waissburg No Alcohol» белого цвета и станет гармоничным дополнением к четырем традиционным сортам Waissburg от «Уманьпиво».
В ближайшее время безалкогольное Waissburg появится в розничных точках продаж и торговых сетях. В компании ожидают, что доля продаж безалкогольного пива достигнет не менее 2% от всего ассортимента пива Уманского производителя.
Справка о компании:
Пивоварня «Уманьпиво» — украинский локальный производитель пива и безалкогольных напитков. На сегодняшний день одна из старейших пивоварен Украины. Основана в 1878 году. Предприятие выпускает натуральное пиво и напитки, все составляющие которых выращенные на собственных полях компании.