Россия. «Татспиртпром» заключил контракт с Krones AG

В Доме Правительства в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова вчера, 10 мая, был подписан контракт между АО «Татспиртпром» и компанией Krones AG (Германия) о поставке и монтаже оборудования для завода по производству пива.

298-1

Как ранее сообщалось, компания «Татспиртпром» приступает к строительству пивного завода. Его проектная мощность составляет 150 млн. литров в год. Согласно контракта, стоимость технологического оборудования, которое должны поставить немецкие партнеры, составит около 30 млн. евро. Завод должен начать работу в 2018 году. В качестве площадки под его строительство определена территория индустриального парка «Чистополь».

Как отметил в ходе церемонии подписания договора генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов, главное в этом проекте – сроки и качество, которые смогут обеспечить немецкие партнеры. По его словам, «Татспиртпром» имеет широкие планы по развитию пивного производства и предложение Krones по оснащению будущего завода оборудованием оказалось наиболее конкурентоспособным.

Руководитель отдела продаж Региона Восточной Европы и стран СНГ Юрген Краац заявил, что это важный проект для Krones AG, и для компании он является определенным вызовом.

Krones AG — ведущая специализированная компания Германии по разработке, изготовлению и установке оборудования для розлива в бутылки, консервирования и пакетирования. Фирма выпускает полный список установок и машин, охватывающий все сферы процесса производства и потока материалов. Развитие компании Krones связано с экономическим подъёмом в Германии после Второй мировой войны. В 1951 году компания начала производство полуавтоматических этикетировочных машин собственной конструкции в городе. Благодаря постоянному успеху машин с 60-х годов производство было расширено упаковочными машинами и системами розлива. Центральный офис концерна находится в Нойтраублинге. Новые машины и установки производятся исключительно на немецких заводах. Свыше 80 % оборота приходится на зарубежные страны, в которых компания представлена 40 дочерними предприятиями. Оборудование, поставленное компанией Krones, используется ведущими мировыми производителями пива.