AB InBev купила еще одну американскую крафтовую пивоварню

Крупнейший производитель пива в мире, лидер среди пивоваренных компаний в США, бельгийская компания Anheuser-Busch InBev объявила о приобретении пивоварни Devils Backbone Brewing Company, расположенной в штате Виргиния.

Условия сделки не разглашаются, закрыть ее планируется во втором квартале.
Сооснователь Devils Backbone Стив Крэндэлл пообещал, что пивоварня сохранит высокий уровень автономности.
В 2015 году пивоварня произвела 60 тыс. баррелей пива (около 700 тыс. дал.), а в 2016-м планирует увеличить производство до 95 тыс. баррелей (1,1 млн. дал.). Максимальная мощность пивоварни составляет 300 тыс. баррелей (3,5 млн. дал.).
Слухи о сделке начали ходить в прошлом месяце, после того как сорвалась сделка AB InBev с Cigar City.
Как ранее сообщал BeerComments, за 2015 год доля крафтовых пивоварен увеличилась на 1,2% до 12,2% в общей структуре пивного рынка США. А объемы выпущенной продукции выросли на 13% до 24,5 млн. баррелей.
В то же время, учитывая мировую тенденцию растущего спроса на крафтовое пиво, с начала 2014 года AB InBev начала скупать производителей крафта. Так, в течение двух лет пивгигантом было приобретено 7 американских крафтовых пивоварен (Goose Island, Blue Point, 10 Barrel, Elysian, Golden Road, Four Peaks и Breckenridge Brewery), лондонская Camden Town Brewery, а также производитель сидра Virtue Cider.

Источник: beercomments.com.ua