Украина. «Оболонь» выпустила квас «Старокиевский Белый»

В марте ТМ «Старокиевский» представила новый напиток – белый квас. Национальные продажи новинки начнутся в апреле. «Старокиевский Белый» — квас живого брожения, который продолжает развитие категории натуральных безалкогольных напитков с полезными свойствами.

Вопреки распространенным представлениям, традиция приготовления белого кваса имеет глубокие исторические корни. От привычного для нас хлебного кваса этот напиток отличается не только светлым цветом, но и более мягким вкусом, меньшей калорийностью и сладостью. Белый квас так же, как и его классический аналог, прекрасно выполняет главную задачу — освежать организм и утолять жажду.

Для приготовления кваса «Старокиевский Белый» используется экстракт светлого пшеничного солода, который обеспечивает напитку золотистый цвет и мягкий вкус с приятной кислинкой. Квас производится исключительно из натуральных ингредиентов путем живого брожения, в процессе которого образуется углекислый газ, выступающий естественным консервантом и обеспечивающий длительное хранение напитка. Квас не проходит фильтрацию, поэтому имеет высокое содержание витаминов группы B, кальция, магния, фосфора, микроэлементов и аминокислот. Это прекрасная возможность сбалансировать ежедневный рацион важными витаминами и минералами.

Татьяна Паламарчук, бренд-менеджер категории безалкогольных напитков АО «Оболонь»: «Белый квас — традиционный для украинцев, но незаслуженно забытый напиток. Сегодня мы возрождаем древние традиции и надеемся, что потребители оценят вкус и натуральность белого кваса. Украинцы стали больше внимания уделять своему здоровью, внимательно следят за рационом и предпочитают натуральные продукты. Легкий гармоничный вкус, освежающий эффект и польза живого продукта — вот ключевые преимущества кваса «Старокиевский Белый».

Новинка разливается на мощностях ДП «Пивоварня Зиберта» в Фастове (Киевская обл.). Прозрачная бутылка подчеркивает приятный светлый цвет напитка, а контрастная коричневая этикетка выделяет продукт на полке. Ассортимент тароупаковки включает ПЭТ-бутылки объемом 1л и 2л.

kvass