Россия. «Кампиво» получит федеральную поддержку

Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе под председательством заместителя председателя правительства РФ — полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева одобрила ряд инвестиционных проектов, которые получат финансовую поддержку на развитие инфраструктуры
В число одобренных проектов вошли два камчатских: проект «Развития свиноводства в Камчатском крае» и проект по строительству пивоваренного завода, — рассказал по итогам комиссии Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Проект компании ООО «Камчатский пивоваренный завод» предполагает строительство современного пивоваренного завода для производства качественных сортов пива и безалкогольных напитков в Петропавловске-Камчатском. Он предполагает открытие линии по выпуску безалкогольных минеральных вод с вкусовыми добавками, а также открытие линии по производству кваса. Объем частных инвестиций в проект составляет почти 1,1 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию планируется весной 2016 года. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней за 10 лет составят 2,24 млрд рублей, в рамках проекта будет создано 50 рабочих мест.

Источник: Восток России