В грузинском «Макдональдсе» будет продаваться пиво

В филиалах «Макдональдс» в Грузии будет продаваться «Кальтенберг».

В компании сообщили, что Грузия является четвертой в мире среди стран Европы, в которой потребители смогут купить пиво местного производства.

Алкогольный напиток в ресторанах «Макдональдс» по всей стране появится с конца июля.

Компания «Кастель» начала разлив Королевского баварского пива несколько месяцев назад. Для переоснащения завода и достижения высших германских стандартов компания осуществила инвестицию размером в 3 миллиона 200 тысячи евро.

По заявлению представителей компании, до конца года в Грузии планируется продать 5 миллионов литров германского королевского пива. Договор предусматривает также экспорт изготовленного в Грузии Королевского баварского пива. Десятки миллионов литров баварского пива грузинского производства будет продаваться на рынках Армении и Азербайджана.

«Пиво, которое будет изготовлено в Грузии по германско-грузинской инвестиции, является собственностью германской, в частности, баварской королевской семьи. Королевская семья производит пиво с XII века соответственно баварским королевским стандартам и с соблюдением «кодекса баварской чистоты» только в нескольких странах мира. Пиво «Кальтенберг», честь варить которое после долгих переговоров досталась компании «Кастель», состоит из особых ингредиентов, к селекции которых с особой осторожностью относятся в многовековой пивоварне Кальтенберга»- заявили в компании «Кастель».

По их же сообщению, «Макдоналдс» с особой осторожностью относится к ввозу продуктов местного производства в своей сети.

«Между тем изготовленное в Грузии Королевское баварское пиво удовлетворило строжайшие стандарты «Макдональдс», и оказалось рядом с Германией, Чехией, и Францией в ранге производства пива высшего качества. Сеть «Макдональдс» в Грузии давно вышла за рамки концепции объекта быстрого питания. Кроме того, что ресторан, в котором мы сегодня находимся, попал в число 10 самых красивых коммерческих зданий мира, у «Макдональдс» в нашей стране весомая туристическая и экономическая нагрузка, наши рестораны в Кутаиси и Зугдиди особенно содействовали развитию как внутреннего, так и международного туризма» — заявил генеральный директор «Макдональдс-Грузия» Тега Капанадзе.

Источник: Business Грузия