Мелитопольский «Димиорс» возобновил выпуск пива

Пивзавод «Димиорс» сегодня является известным алкогольным предприятием на территории Украины.

В 1966 году был построен «Мелитопольский пивоваренный завод». Это был определенный эксперимент, который должен был показать, сможет ли завод не только производить качественный напиток, но при этом не обанкротиться. Проектная мощность завода составляла 700 тысяч долларов. В 1975 году эта сумма увеличилась до 1 млн. долларов. В 1983 году Мелитопольский пивоваренный завод выпустил 720 тысяч дал пива. В 1995 году завод был денационализирован и модифицирован в ЧП «Димиорс». Несмотря на конкурентов, предприятие не останавливалось и продолжало развиваться. В 1988 году был закончен выпуск безалкогольных напитков и уксуса, а уже в мае этого же года на заводе начали производить квас и минеральную воду, в 2000 г. открыли цех по розливу пива в новые бутылки (форма ПЭТ). В 1997 году объем производства возрос на 300%. Компания была на пике популярности. Но в начале XXI века произошел спад продаж пива и другой продукции Мелитопольского завода. В 2004 году был восстановлен выпуск пива в ПЭТ-упаковках, видоизменен дизайн этикеток и оформление бутылки. Немецкий завод Metzler одобрил продукцию и выдал при этом лицензию на производство своего пива того же названия, которое сразу же одобрили эксперты и сами потребители. Также была установлена немецкая линия розлива напитков компании «Нагеда». Как раз в этого же время были приобретены Криворожский и Запорожский пивзавод №1.

В 2007 году собственником 74% акций предприятия стало киевское ООО «Минелла Украина» во главе с известными братьями-бизнесменами Андреем и Валентином Белыми. В 2009 году ЧП «Димиорс» была под руководством Украинской пивной группы, которая объявила о временном приостановлении производства. В 2010 году Частная пивоварня «Димиорс» восстановила производство и выпуск своего отменного пива.

Немного о продукции ЧП «Димиорс»
Продукция ЧП «Димиорс» производит качественное живое пиво, сваренное согласно баварскому закону о чистоте пива от 1516 года. Специалисты предприятия пытаются сохранить прекраснейший вкус и полезные вещества напитка, поэтому для производства используют только натуральные компоненты: хмель, солод, дрожжи, вода и другие натуральные ингредиенты. Напитки компании «Димиорс» имеют достаточно плотный и несхожий на другие напитки вкус. Аромат имеет травяные и сладостные нотки, ощущается древесные и хлебные тона. Во вкусе же больше чувствуется хмелевая горечь и маслянистый намек.

Особенности компании «Димиорс»:
предприятие производит 12 сортов пива;
отличительной особенностью компании является ее технология приготовления пива: используется настойный способ. Солод заливают горячей водой и ждут пока он настоится. Не применяются мешалки, насосы:
срок созревания пива варьируется от 30-35 суток;
главный критерий предприятия – качество;
компания проводит биохимический анализ при изготовлении напитка;
при производстве пива используется немецкий солод – Wiener, Pilsner, Carapils, хмель австрийский, высококачественные дрожжи;
пиво не проходит этап пастеризации, и этап фильтрации;
вкус напитка имеет нотки мягкого обжаренного солода и ненавязчивую хмелевую горечь;
аромат пива комплексный и многогранный, чувствуются травяные и фруктовые нотки.
Напиток предприятия «Димиорс» в наши дни:
Сегодня предприятие «Димиорс» активно развивается и ежегодно выпускает новое пиво. Компания планирует изготовлять темное нефильтрованное пиво.

Напитки предприятия «Димиорс» – благородные и достойные. Они поражают своим вкусом, состоящим из прекрасного фруктового букета и насыщенного хмелевого аромата.