Россия. В центре Екатеринбурга открылся город-ресторан Bierhof

Заведение выполнено в стиле знаменитого кёльнского ресторана Fr?h am Dom

Старинный город Кёльн известен не только Кёльнским собором, единственной достопримечательностью, чудом уцелевшей во время бомбардировок Второй мировой войны, но и пивом кёльш, который варится только в этом городе. Долгое время это пиво можно было попробовать только в Кёльне. Но популярность кёльша с каждым годом увеличивалась, и производители начали осуществлять продажи по всему миру.

В 2013 году компания SVAM Group начала дистрибуцию Fr?h K?lsch в России. Необычная форма подачи и приятный вкус с нотками цветущего хмеля и ванили быстро помогли пиву запомниться на российском рынке.

«После появления Fr?h K?lsch наши партнеры из Екатеринбурга сильно заинтересовались кёльнской пивной культурой. Съездив в Германию и лично познакомившись с традициями пивоварения и потребления кёльша, у них зародилась идея сделать что-то подобное в России», – комментирует Вячеслав Кузьменко, коммерческий директор SVAM Group.

Идея стала реальностью, и осенью этого года в центре Екатеринбурга открылся ресторан, полностью воссоздающий атмосферу кёльнского ресторана Fr?h am Dom.

«Ресторан Bierhof – это настоящий город в центре Екатеринбурга, со своим бургомистром и своими законами. Множество залов на любой вкус стали нашими улицами и площадями, – рассказывает арт-директор ресторана Игорь Рамазанов.