Россия. Крылья Советов подписали партнерское соглашение с «Балтикой»

Сегодня, 16 июля, состоялось подписание соглашения о партнерстве между пивоваренной компание «Балтика-Самара» и футбольнымм клубом «Крылья Советов». По словам генерального директора ФК Игоря Поварова, сумма контракта озвучена не будет, но средства существенные.

В рамках подписание соглашения футболисты «Крыльев Советов» и тренерский штаб посетили пивоваренный завод и поучаствовали в совместной варке пива.
«Самара» станет официальным пивом ФК на сезон 2014/2015. Инвестиции будут направлены на жизнедеятельность клуба.
В первую очередь, сотрудничество направлено на формирование культуры ответственного потребления пива в среде футбольных болельщиков, тем более Самаре предстоит принять ЧМ в 2018 году.
В церемонии подписания соглашения приняли участие врио министра спорта Самарской области, председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин, генеральный директор «КС» Игорь Поваров и директор филиала «Балтика-Самара» Алексей Ильин. На церемонии также присутствовали главный тренер Франк Веркаутерен, нападающий Артем Делькин, вратарь Денис Вавилин, защитники Ибрагим Цаллагов, Бруно Телес и полузащитник Режиналь Горо, а также ветераны клуба Валериан Панфилов и Равиль Аряпов.
Главный тренер Франк Веркаутерен и Дмитрий Шляхтин лично засыпали хмель в сусловарочный котел.
«Сейчас клуб как никогда нуждается в поддержке. Сотрудничество позволит нам усилить работу с поклонниками клуба, формировать культуру боления, в том числе – через развитие культуры ответственного потребления пива», – подчеркнул гендиректор Игорь Поваров.
В завершении церемонии подписания соглашения Игорь Поваров и Франк Веркаутерен вручили Алексею Ильину мяч с автографами футболистов и ветеранов «Крыльев». Алексей Ильин, в свою очередь, подарил представителям клуба эксклюзивную мини-модель пивоваренного котла.