Беларусь. Fabula Branding подготовила «Криницу» к экспорту

Агентство представило проект для белорусского производителя пива

После незначительного перерыва белорусская пивоваренная компания «Криница» возобновила производство сорта «Экспортное» для российских и зарубежных рынков. В связи с этим был проведен редизайн линейки, а также разработана новая этикетка. Работу проводило агентство Fabula Branding.

Первоочередной задачей стала разработка такого дизайна, который бы выделил этот сорт среди обновленной линейки, сохранив при этом узнаваемость и стандартный формокомплект. Требовалось подчеркнуть, что «Экспортное» представляет предприятие за рубежом, создает положительный имидж и поддерживает репутацию. А значит, и внимание к качеству и достоинствам пива со стороны производителя особое.

На фоне общей линейки, где за счет единого цвета фона выделяется узнаваемая форма этикетки, в «Экспортном», благодаря контрастным цветам, акцент переносится на овальную плашку. Став своеобразной доминантой, центральное белое поле несколько изменяет и восприятие привычного формокомплекта.

Статусность продукта подчеркивает цветовая палитра: белый, черный, золотой, красный. Усиливает премиальный вид и более активное использование геральдических элементов: появились серебристый паттерн с изображением хмеля, фигурная лента с названием сорта, стилизованное изображение колосьев в нижней части, изменен и доработан традиционный герб на логотипе производителя. По-иному скомпонованы медали наград различных конкурсов.

Значительно изменилась и кольеретка. Вертикальное размещение логотипа – в духе современных трендов, позволяет считывать название бренда полностью, одновременно способствуя отстройке продукта.

Источник: Sostav.ru