Россия. В «Булгарпиво» рекордные майские показатели объясняют модернизацией производства

В ОАО «Булгарпиво» констатируют рекордный рост общих объемов продаж: майские показатели 2014 года превзошли прошлогодние на 40%, такие цифры в компании регистрируют впервые. На предприятии отмечают, что это результат инвестирования в модернизацию производства и наращивание мощностей.

По информации сайта компании, общий объем продаж в мае составил 1 165 483 декалитра (на 60% больше, чем в апреле): пива – 700 тысяч дал (рост по сравнению с 2013 годом – 36%), кваса – 233 690 дал (рост – 65%). Также отмечается рост по реализации безалкогольных напитков и минеральной воды (на 22% больше, чем в 2013 году).

В компании заявляют, что рост продаж, в первую очередь, связан с модернизацией производственных и технологических линий, созданием дополнительных мощностей по производству и хранению напитков, активной политикой продаж, а также выпуском на рынок новых продуктов. Напомним, что в 2007 году на предприятии реализован масштабный инвестиционный проект стоимостью около 20 млн. долларов. В его реализации принимали участие специалисты ведущих чешских, немецких и итальянских компаний.

Источник: chelny-biz.ru