Efes Ukraine начинает производство пива «Старый Мельник»

Компания Efes Ukraine начинает производство пива под торговой маркой «Старый Мельник», одного из самых популярных российских брендов (по версии Forbes).

«Старый Мельник» – один из наиболее успешных брендов пива на российском рынке. Эта торговая марка удостоена престижных наград в области качества, в числе которых, например, золотые медали авторитетного дегустационного конкурса Monde Selection. А журнал Forbes неоднократно включал «Старый Мельник» в двадцатку самых популярных российских брендов.

В Украине семейство «Старый Мельник» будет представлено сортом «Старый Мельник из бочонка». Отличительной особенностью данного вида является насыщенный вкус настоящего разливного пива. Яркая бутылка в форме бочонка позволит выделить продукт на полке. А разнообразие видов «Старого Мельника из бочонка» («Светлое», «Мягкое» и «Бархатное») придется по вкусу самому требовательному ценителю янтарного напитка.

«Пиво «Старый Мельник из бочонка» варится с особым старанием из лучших ингредиентов. Его рецепт годами совершенствовался пивоварами, по-настоящему любящими свое дело, – рассказывает Екатерина Сахарнова, менеджер лицензионных брендов Efes Ukraine. – Поэтому богатый и насыщенный вкус пива «Старый Мельник из бочонка» станет настоящей наградой тем, кто ищет совершенство в каждой детали».

Продуктовая линейка ТМ «Старый Мельник из бочонка» в Украине состоит из трех сортов:

* «Светлое». Лагер с насыщенным вкусом и ярко выраженной горчинкой. Плотность 12%, крепость 5,1%.
* «Мягкое». Легкое светлое пиво с уменьшенным содержанием алкоголя. Плотность 10,2%, крепость 4,1%.
* «Бархатное». Темное пиво с насыщенным деликатным вкусом. Плотность 11,6%, крепость 4,4%.

Разливается в фирменную стеклянную бутылку 0,5 л, напоминающую по форме бочонок.

Полный ассортимент ТМ «Старый Мельник из бочонка» появится в торговых точках Украины в ближайшее время.