Украина. «Балтика № 3 Классическое» теперь выпускается в новой ПЭТ-бутылке с оригинальным дизайном

С середины марта пиво «Балтика № 3 Классическое» выпускается в новой ПЭТ-упаковке объемом 1 л. Ожидается, что данная инновация обеспечит приток потребителей и позитивно скажется на развитии бренда в целом.

Эргономика новой упаковки проработана до мелочей. На вид новая премиальная ПЭТ-упаковка практически в точности повторяет стеклянную бутылку. Также как и обновленная бутылка «Балтика № 3 Классическая» объемом 0,5 л, новая «Балтика» в ПЭТ получила изящную тонкую «талию», благодаря чему бутылку удобно держать в руке.

Целевая аудитория «Балтики № 3» в новом большем формате – лояльные потребители продуктов бренда. Следует отметить, что на сегодняшний день ПЭТ-упаковка составляет 50-60% продаж среди основных пивных брендов.

Таким образом, с помощью выпуска новых SKU «Балтика» продолжает наращивать долю рынка. По данным AC Nielsen по итогам 2011 года доля бренда в натуральном выражении увеличилась на один процентный пункт и составила 5,1% на рынке Украины, против 4,0% в 2010 году.

Первый налив «Балтики № 3» в новую бутылку состоялся 15 марта 2012 г. Пиво будет разливаться на Киевском и Запорожском заводах компании Carlsberg Ukraine.

Дмитрий Чабан, старший бренд-менеджер компании Carlsberg Ukraine: «Как лидер премиального сегмента, бренд «Балтика» постоянно развивается и идет в ногу со временем. С начала февраля мы перешли на новый дизайн стеклянной бутылки объемом 0,5 л «Балтика №3 Классическое» и «Балтика № 9 Крепкое». Новая литровая ПЭТ-упаковка органично вписалась в ряд этих инноваций. Мы уверены, что новая «Балтика», отвечающая современным стандартам и предпочтениям любителей пива, привлечет и новых потребителей».