Saku изготовил историческое пиво в честь создателя пивной культуры Эстонии

Сакуский пивоваренный завод выпустил на рынок светлое пиво Karl Friedrich с историческим вкусом, созданное в честь создателя пивной культуры Эстонии и основателя завода Saku Карла Фридриха Ребиндера. При создании пива за основу были взяты исторические вкусы пива Saku.
«Сакуский пивоваренный завод гордится своими давними традициями и историческими ценностями, поэтому мы решили вложить в создание пива Karl Friedrich вековой опыт производства», — рассказала директор по маркетингу Saku Кадри Эрм.

„Karl — это простое светлое пиво с проверенным веками традиционным эстонским вкусом. В нем нет ни роскошного букета ароматов, ни утонченных сортов хмеля, ни современной свежести. Есть только тщательно отобранный ячменный солод, вода, хмель, дрожжи и многолетний опыт пивоваров Саку», — сказала Эрм.

Пиво Karl делает особым его хлебный привкус. Для достижения этого вкусового нюанса пивовары применяют специальный низкий режим брожения, что сохраняет в пиве большее количество сахаров. Если в обычном пиве большинство сахаров превращаются в алкоголь, то в пиве Karl сахара присутствуют в большем количестве и ощутимы во вкусе.

По словам Эрм, особенностью традиционного пива является именно хлебный привкус, который современные производители обычно не считают нужным выделять. «Если добавить к традиционному вкусу нужное количество хмеля и опыт пивоваров Саку, то в результате получится то самое настоящее и натуральное пиво, которые мы с радостью и гордостью предлагаем нашим клиентам», — сказала Эрм.

Годом рождения пивоваренного завода Saku считается 1820, когда владелец усадьбы Саку Карл Фридрих Ребиндер открыл в ней пивоварню. Документально подтверждено, что пиво впервые варилось в Saku в октябре 1820 года.

Пиво Karl поступило в продажу уже на этой неделе, товар упакован в бутылки по 0,5 л, банки по 0,5 л и упаковки из 8 банок по 0,33 л. Пиво Karl находится в той же ценовой категории что и популярные сорта Saku Originaal и Rock.

Источник: delfi.ee