Carlsberg Ukraine в мае начнет розлив безалкогольного пива для болельщиков Евро-2012

Carlsberg Ukraine, крупнейший производитель пива и безалкогольной продукции в Украине, в мае начнет розлив безалкогольного пива Carlsberg специально для продажи на стадионах во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщила пресс-служба компании.

«По правилам УЕФА, во время матчей продажа алкогольных напитков на стадионах запрещена. В связи с этим мы запускаем производство безалкогольного сорта пива Carlsberg», – приводятся в пресс-релизе слова вице-президента по маркетингу Carlsberg Ukraine Ярослава Коваля.

По данным пресс-службы, ожидаемые объемы продаж безалкогольного Carlsberg во время футбольного турнира составят 15 тыс. дал.
Безалкогольное пиво будет производиться на Киевском пивоваренном заводе.

Как отмечает компания, в рознице безалкогольный Carlsberg продаваться не будет.

По данным пресс-службы, Carlsberg как официальный спонсор Чемпионата Европы по футболу 2012 года, является единственной компанией, имеющей право продавать пиво и квас на стадионах Украины во время проведения турнира.

Как сообщалось, собственником Carlsberg Ukraine является Carlsberg Group — крупнейшая в Северной и Восточной Европе и четвертая в мире пивоваренная группа.

В состав группы Carlsberg в Украине входят: ПАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и Львовская пивоварня.
В Украине компания представляет бренды «Славутич», «Львівське», Tuborg, «Балтика», Carlsberg, Holsten, Corona, «Арсенал», «Хмільне», «Квас Тарас», Top Tea, Negra Modelo, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp.

Как сообщает компания, по итогам 2011 года Carlsberg Ukraine стала вторым по величине игроком рынка пива в Украине. По данным ACNielsen, доля рынка компании по объемам составила 28,8%.

Источник: Интерфакс-Украина

Источник: Интерфакс