Россия. На Барнаульском пивоваренном заводе начался третий этап реконструкции производства

Все работы направлены на увеличение объемов производства и качества готовой продукции.
В рамках 3 этапа планируется выполнить большой объем работ. И не удивительно – ведь по результатам реконструкции планируется выход объема производства в 2012 году на 8 млн. дал пива, а в последующем ожидается увеличение мощности завода и до 10 млн.
В первую очередь, для увеличения объемов началось строительство специальной площадки для установки 12 ЦКТ (цилиндро-конических танков). Это оборудование необходимо для увеличения мощностей бродильно-лагерного отделения. При наращивании объемов производства возникает необходимость в реорганизации холодильно-компрессорного отделения. В результате обновления оборудования увеличится объем потребления электроэнергии, что требует реконструкции трансформаторной подстанции.
Увеличение емкостей в бродильно-лагерном отделении ведет за собой и увеличение количества форфасов, в которых находится пиво перед выходом на линии розлива. В цехах по розливу пива планируется закуп нового оборудование, перепланировка цехов: за счет освобожденных площадей будет увеличен склад готовой продукции.
В целом реконструкция затронет большую часть производства, среди ожидаемых результатов: улучшение энергоэффективности предприятия, увеличение объема выпускаемой продукции и повышение её качества. Завершение III этапа реконструкции планируется осенью 2012 года.