Беларусь. ОАО «Пивзавод Оливария» обновило бренд «Бровар»

ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group выпустило на рынок обновленный бренд «Бровар». Итогами почти годовой работы стали новая бутылка, этикетка и новое позиционирование бренда.

Потребители «Бровара» — молодые люди 18-25 лет, которые живут «здесь и сейчас», любят встречаться с друзьями, активно отдыхать. Они ценят свободу, движение, простоту. Все это воплотилось в обновленном облике бренда.

Дизайн этикетки выполнен в современном стиле. Логотип «Бровара» стал более динамичным. Он состоит из белого баннера, расположенного под углом, что отражает молодежный дух бренда, делает его заметным на полках в торговых точках. Параллельно идут надписи «Бровар» и «100% вкус». Последняя – служит гарантом качества продукта. «Бровар» сохранил полюбившийся потребителям насыщенный вкус и аромат.

Другой элемент логотипа – изображение бочки с ветками хмеля и лопатками — олицетворяет традиции пивоварения, которым следует бренд.

Графические полосы на этикетке (синие, золотые) придают бренду «скорость», подчеркивают ценности «Бровара» — движение и активность.

Надежда Дешковец, заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Пивзавод Оливария», Carlsberg Group комментирует: «Бровар» сохранит свое место в эконом-сегменте. Обновление бренда связано с нашим стремлением сделать его ближе потребителям. Мы провели исследование, которое позволило нам лучше понять потребителей, узнать, что они хотят видеть за брендом. Поэтому основной идей нового позиционирования стала емкая фраза: «максимум вкуса – максимум расслабления». Важно уточнить, что «расслабление» — это активный отдых, встречи с друзьями, вечеринки. Надеемся, что благодаря новой упаковке и позиционированию «Бровар» найдет больше поклонников».

«Варись в пятнице» — слоган обновленного «Бровара». «Все дни похожи друг на друга, но только не с «Броваром». С «Броваром» каждый день как пятница», — говорится в рекламном ролике, который стартует на телевидении 1 ноября. Яркий, динамичный, позитивный, веселый, он такой же, как и потребители «Бровара». Ролик создан для того, чтобы заряжать энергией и дарить отличное настроение. Кроме того, в продвижении бренда задействованы другие каналы коммуникации: PR, Интернет, POSM-материалы. Рекламная кампания продлится до конца года.

Бренд «Бровар» появился на рынке в 2007 г. Он производится с использованием современных технологий и только натуральных ингредиентов.

Сведения о продукте:

Линейка бренда включает в себя сорта: «Бровар Классическое», «Бровар Светлое», «Бровар Крепкое»

Выходит в стеклянной бутылке 0.5л, ПЭТ-упаковка — 1л, 2л